keep如何开启接收未关注人消息

 时间:2026-04-22 13:35:59

1、进入苹果手机系统后,选择并点keep图标。

keep如何开启接收未关注人消息

2、进入keep后内部界面,点击右下角我选项。

keep如何开启接收未关注人消息

3、点击进入后,选择点击左上角设置。

keep如何开启接收未关注人消息

4、进入后,点击隐私。

keep如何开启接收未关注人消息

5、进入后,选择开启未关注人消息提醒即可完成设置。

keep如何开启接收未关注人消息

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点keep图标。

2、在内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置。

4、进入后,点击隐私。

5、进入后,选择开启未关注人消息提醒即可完成设置。

  • 一起来飞车如何查看好友申请列表
  • 微信删除好友怎么找回?
  • 如何恢复涂鸦过的照片?
  • 怎么去除图片上的涂鸦
  • 微信如何快速加回自己已删除的好友
  • 热门搜索
    附件囊肿怎么治疗 照片背景怎么换 怎么挑柚子 妈富隆怎么吃 china怎么读 利息怎么计算 晒黑了怎么快速变白 怎么做淘宝客 户籍地怎么填 耳膜穿孔怎么办