华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

 时间:2026-04-23 08:27:56

1、点击手机桌面“设置”APP图标。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

2、进入设置界面,滑动功能栏列表至底部,点击“辅助功能”选项。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

3、刷新页面后,点击首列的“无障碍”功能。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

4、无障碍页面中的听觉版块的屏幕朗读是关闭状态。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

5、进入页面后点击”屏幕朗读“后面的开关。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

6、开启后弹出使用小提示,点击右下角”确定“即可。

华为mate30如何开启屏幕朗读功能?

  • 华为mate手机如何开启随选朗读功能
  • 华为健康使用手机通知栏怎么关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为mate30pro滑屏振动怎么开启
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    诗是什么 什么叫强迫症 烤鸡翅怎么腌制 虾皮是什么 最贵的车是什么牌子 sj是什么 电子档是什么 维生素e的祛斑方法 佛家七宝是什么 什么叫籍贯