新华保险查询保单查询

 时间:2026-04-29 02:56:45

1、第一种方式,打开新华保险官网www.newchinalife.com,注册登陆后点击服务中心,点击保单服务

2、第二种方式:拨打新华人寿客服电话95567,接通后根据保单号可以查询到自己的保单信息,如果自己不知晓保单号,可以通过人工客服,回答客服的几个相关问题,客服会帮助查询到保单号

  • 巧用牛奶黄瓜DIY 自制补水面膜方法分享
  • 国庆火车票中途站没票怎么办?
  • 微乐家乡麻将怎么开启游戏特效功能
  • 如何用电脑在网上看非诚勿扰直播
  • 管它日食和月食是什么意思
  • 热门搜索
    海陵岛在哪里 怎么共享网络打印机 苏州旅游景点推荐 貔貅如何开光 枸杞泡水喝的正确方法 重庆市旅游局 厦门旅游路线 微信怎么发朋友圈 路由器5g是什么意思 iphone邮箱怎么设置