我的照片流怎么关闭

 时间:2026-04-26 05:05:00

1、在设备的主屏上的打开“设置”应用,如图所示

我的照片流怎么关闭

2、在设置列表中找到“照片与相机”选项,如图所示

我的照片流怎么关闭

3、随后请点击“我的照片流”右侧的开关,然后再点击底部的“删除”按钮,如图所示

我的照片流怎么关闭

4、最后等待系统关闭并删除设备上的照片流,如图所示

我的照片流怎么关闭

  • 如何从icloud恢复照片
  • iPhone14如何在iCloud中立即备份
  • 苹果手机如何开启我的照片流?
  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • 如何设置相册不同步到icloud
  • 热门搜索
    众人帮怎么赚钱快 嘴巴长泡怎么办 鱼的图片大全大图 最简单的减肥方法 莴笋怎么做好吃 淘宝卖家花呗怎么开通 怎么煮咖啡 灰指甲的治疗方法醋 天竺葵的养殖方法 油饼怎么做又软又好吃