蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

 时间:2026-04-22 01:21:01

1、点开“蜻蜓FM”APP

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

2、点击右下角“个人中心”

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

3、点击“立即登录”蜻蜓FMAPP账号

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

4、点击“设置”选项

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

5、点击“消息通知“一栏

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

6、选择点击”内容更新提醒“开关标识

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

7、已成功开启内容更新提醒功能

蜻蜓FM如何开启内容更新提醒

  • 川味超好吃毛血旺
  • 舒肌活络修正汤
  • 客厅挂画5大推荐
  • 支付宝笔笔攒怎么停止使用
  • 微信怎么更改红包退回方式
  • 热门搜索
    阴虱用什么药可以根除 skp是什么品牌 b2驾照可以开什么车 产值是什么意思 什么东西补血 保税区是什么意思 sec是什么意思 朝圣是什么意思 lucy是什么意思 手汗多是什么原因