苹果手机发不出短信怎么回事

 时间:2026-04-28 23:35:45

1、首先,查看手机网络是否正常。

苹果手机发不出短信怎么回事

2、其次,在【设置】页面中点击【信息】。

苹果手机发不出短信怎么回事

3、接下来,在【信息】页面中开启【iMessage信息】。

苹果手机发不出短信怎么回事

4、下一步,再开启【作为短信发送】。

苹果手机发不出短信怎么回事

5、最后,检查手机余额是否欠额。

苹果手机发不出短信怎么回事

1、苹果手机发不出短信我们从三个方面检查:

1.查看手机网络是否正常。

2.在【信息】页面中开启【iMessage信息】。

3.检查手机余额是否欠额。

  • 苹果发不出短信的解决办法
  • iphone手机无法发送短信解决方法
  • iphone短信中心设置方法
  • 无忧行软件怎么绑定微信
  • iPhone苹果手机快手怎么绑定QQ号码
  • 热门搜索
    怎么折飞镖 为什么我这么帅 为什么喝彩 炸鸡块的做法大全 茶杯犬为什么不能养 全身发冷是怎么回事 塔罗牌怎么玩 信用卡怎么用 怎么恢复出厂设置 麻花辫怎么编