怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

 时间:2026-04-29 23:56:54

1、打开网易云音乐

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

2、点击左上角的三条横

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

3、点击设置

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

4、点击消息和隐私设置

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

5、找到收到赞

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

6、点击关闭收到赞的开关

怎么关闭网易云音乐收到赞的信息提醒

  • 如何在加拿大生小孩?剖腹产可以吗?
  • 微博会员自动续费怎么关闭
  • 微博如何进行特别关注微博的设置
  • 微博如何更换绑定手机号码
  • 微博怎样查看用户的“阳光信用值”
  • 热门搜索
    作文评语怎么写 新鲜香菇怎么做好吃 面瘫怎么办 音乐学院怎么考 货运资格证怎么办理 尿道炎怎么治 猪蹄汤怎么做 自我检讨怎么写 黑眼圈怎么办 示意图怎么画