如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

 时间:2026-04-26 13:02:49

1、打开已安装的“小红书APP”;

如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

2、进入软件,点击右下角“我”选项;

如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

3、点开,找到“设置”按钮;

如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

4、在设置页面找到“隐私设置”选项;

如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

5、点开,找到“在附近页隐藏我的笔记”,把右侧按钮点开为红色即可。

如何在小红书APP上设置在附近隐藏笔记?

  • 中耳炎如何调理
  • 表格中多列快速合并为一列
  • 当内容超过单元格宽度自动缩小字体
  • 2017年4月3日出生的宝宝:伶俐重义,财官两旺
  • 买保险避债的4个技巧?
  • 热门搜索
    去雀斑最有效的方法 金舵瓷砖怎么样 家常汤面 汽车后视镜怎么拆 江西理工大学怎么样 abac式词语大全 脸上长痘痘该怎么办 好吃的水果 记忆方法 玫瑰花怎么保存