搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

 时间:2026-04-22 07:48:35

1、在手机桌面打开【搜狗输入法】。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

2、进入界面点击【我的】。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

3、来到我的主页点击【设置】。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

4、在设置界面点击【键盘设置】。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

5、来到键盘设置点击【键盘气泡提示】。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

6、进入下一步,然后把【所有键盘】的按钮开启即可。

搜狗输入法,怎么设置所有的按键气泡提示?

  • 搜狗输入法怎么开启手机外放静音
  • 第五人格gg战队冠军皮肤怎么获得
  • 讯飞输入法怎么切换键盘布局
  • 小米手机如何添加游戏加速到桌面
  • oppo a5手机如何设置全屏时显示简洁横幅通知
  • 热门搜索
    会议记录怎么做 丰田致炫怎么样 鱼子酱怎么做 绿色守护怎么用 膀胱炎怎么检查 睡不着觉怎么回事 爆炸钩怎么上饵图解 下面偶尔出一股水是怎么回事 比熊犬怎么训练 被开水烫了怎么办