中国电信怎么获取电子发票

 时间:2026-04-23 21:33:21

1、打开电信营业厅App,点击【我】;

中国电信怎么获取电子发票

2、在我的界面,点击【电子发票】;

中国电信怎么获取电子发票

3、点击【即刻获取发票】;

中国电信怎么获取电子发票

4、在电子发票界面,选择要开具的发票,点击【开发票】;

中国电信怎么获取电子发票

5、在发票信息界面,点击【确认开票】即可。

中国电信怎么获取电子发票

  • 电信用户如何获取缴费的电子发票?
  • 怎么在电信营业厅APP开电子发票
  • 电信营业厅怎么开具电子发票
  • 电信话费怎么开具电子发票
  • 中国电信如何申请发票?
  • 热门搜索
    铜川旅游 搜狐视频怎么下载 旅游租车 电压不稳怎么办 孕妇可以用的护肤品 妙丸家怎么样 旅游区 美国拉斯维加斯旅游 珠海旅游攻略 无锡 旅游