微信的笔记功能如何使用

 时间:2026-04-29 21:07:48

1、打开手机,找到并进入【微信】。(如图所示)

微信的笔记功能如何使用

2、在微信内,点击右下方的【我】,点击【收藏】。(如图所示)

微信的笔记功能如何使用

3、选择右上角的【加号图标】。(如图所示)

微信的笔记功能如何使用

4、输入需要创建的笔记内容。(如图所示)

微信的笔记功能如何使用

5、返回后,即可成功创建笔记,结果展示。(如图所示)

微信的笔记功能如何使用

  • 鹰嘴豆手抓饭
  • 同样是咳嗽,肺癌、普通感冒咳嗽有差别!
  • 五个月宝宝感冒流鼻涕怎么办
  • 里脊排的做法
  • 微信群聊视频怎么操作
  • 热门搜索
    柿子醋的做法 牛肉粥的做法大全 鲫鱼豆腐汤的家常做法 bought怎么读 汗疱疹怎么治疗 绀怎么读 灰指甲怎么治疗除根 梅菜扣肉怎么做 feet怎么读 手机怎么截屏