华为手机流量限额提醒怎么开启

 时间:2026-04-22 02:13:38

1、首先打开手机管家。

华为手机流量限额提醒怎么开启

2、接着在手机管家首页点击流量管理。

华为手机流量限额提醒怎么开启

3、接着在这个界面点击更多流量设置。

华为手机流量限额提醒怎么开启

4、然后点击流量限额提醒。

华为手机流量限额提醒怎么开启

5、最后设置流量使用多少自带开启提醒即可。

华为手机流量限额提醒怎么开启

1、1、首先打开手机管家。

2、接着在手机管家首页点击流量管理。

3、接着在这个界面点击更多流量设置。

4、然后点击流量限额提醒。

5、最后设置流量使用多少自带开启提醒即可。

  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 手机如何设置单次热点流量限制
  • 华为怎么设置流量限额
  • 华为手机如何修改SIM卡名称
  • 安卓手机如何设置单次热点流量限制
  • 热门搜索
    蜀黍怎么读 日语晚安怎么说 淘宝联盟怎么推广 结石是怎么形成的 ipad怎么清理内存垃圾 腔梗是怎么回事 高血压怎么引起的 没钱怎么办 bounce怎么读 鱼怎么做好吃又简单