快手怎么样查看点过赞的视频

 时间:2026-04-21 15:43:15

1、我们在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到安装好的“快手”图标。

快手怎么样查看点过赞的视频

2、接着在打开的快手主界面,我们点击左上角的“主菜单”按钮。

快手怎么样查看点过赞的视频

3、在打开的快手主菜单中,我们点击顶部的“个人中心”按钮。

快手怎么样查看点过赞的视频

4、这时就会打开快手的个人中心的页面中点击“赞”的选项卡。

快手怎么样查看点过赞的视频

5、这时就会在打开的页面中看到所有以前点过赞的视频列表了。

快手怎么样查看点过赞的视频

6、点击赞过的视频,就会打开该视频的播放页面了。

快手怎么样查看点过赞的视频

  • 快手怎样查找点赞的视频#经验分享官#
  • 快手如何开启关闭“熟人圈”功能
  • 快手怎么设置快手号
  • 快手怎么关闭私信在线状态
  • 快手头像挂件怎么获得
  • 热门搜索
    皮包脏了怎么清洗 手机nfc功能在哪里 若尔盖旅游攻略 长春旅行社旅游报价 如何自学英语 冬天去哪里旅游 三叉神经在哪里 野菊花泡水喝的功效 ps怎么去掉文字 ps如何快速抠图