vivo手机变成英语恢复中文

 时间:2026-04-21 17:41:53

1、进入setting

在手机桌面中找到”setting“,点击进入后advanced settings。

vivo手机变成英语恢复中文

vivo手机变成英语恢复中文

2、改为中文

进入界面后找到language&input,点击进入后选择language将English改为中文即可。

vivo手机变成英语恢复中文

vivo手机变成英语恢复中文

  • 怎么定位vivo手机的位置
  • 怎么查找手机定位?
  • 手机定位怎么查
  • 新加坡CARD Phone卡片手机进行定位设置呢?
  • 关于电动窗帘面向市场的推广规划方案
  • 热门搜索
    怎么把照片内存变小 炒蘑菇的家常做法 皮肤暗沉怎么调理 学好英语的方法 gd文件怎么打开 怎么设置无线网 古诗300首大全 炸豆腐怎么做好吃 强肾壮阳的锻炼方法 怎么减小腿