vivo手机换屏指纹失灵怎么办

 时间:2026-04-23 05:30:43

1、找到设置

在手机中我们需要先找到设置入口点击进入

vivo手机换屏指纹失灵怎么办

2、选择生物识别和密码

在设置中我们找到并选择生物识别和密码选项

vivo手机换屏指纹失灵怎么办

3、点击指纹

在这里我们点击指纹选项并进入

vivo手机换屏指纹失灵怎么办

4、新建指纹

在指纹中我们选择新建指纹并保存就可以了

vivo手机换屏指纹失灵怎么办

  • vivo指纹解锁不能用怎么办
  • vivo指纹校准
  • vivo光电指纹校准怎么校准
  • vivo手机指纹突然不能用了怎么办
  • vivo手机无法添加指纹
  • 热门搜索
    酸菜鱼怎么做 鹰嘴豆怎么吃 蓝牙耳机怎么充电 鸡米花的家常做法 2大写怎么写 舌头有裂纹是怎么回事 萝卜怎么腌好吃又脆 果冻怎么做 豆角怎么做好吃 蛇汤的做法