如何设置关闭我的华为系统通知?

 时间:2026-04-24 02:01:05

1、点击打开手机【我的华为】。

如何设置关闭我的华为系统通知?

2、进入【我的华为】页面,点击【我的】。

如何设置关闭我的华为系统通知?

3、进入【我的】页面,点击【设置】。

如何设置关闭我的华为系统通知?

4、进入【设置】页面,点击关闭【接收系统通知】后方的【开关】。

如何设置关闭我的华为系统通知?

5、【开关】变成灰色,则可成功设置关闭我的华为系统通知。

如何设置关闭我的华为系统通知?

  • 华为手机怎么关闭应用通知
  • 华为手机如何关掉消息提示?
  • 华为手机如何关闭通知提示功能
  • 华为手机通知栏消息弹窗怎么关闭
  • 华为手机服务提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    领导生日祝福语 素年锦时什么意思 婚礼的祝福 不寒而栗是什么意思 意义的意思 poem是什么意思 放量上涨意味着什么 居心叵测的意思 闭门造车的意思 哀鸿遍野的意思