wallpaper设置动态锁屏壁纸

 时间:2026-04-30 08:39:04

1、选择设置

在手机桌面找到并选择打开设置按钮

wallpaper设置动态锁屏壁纸

2、打开桌面和壁纸

在设置中我们打开桌面和壁纸选项进入

wallpaper设置动态锁屏壁纸

3、点击壁纸

在这里我们点击下面的壁纸图片进入选择

wallpaper设置动态锁屏壁纸

4、选择图库

在壁纸中选择图库中下载好的wallpaper动态壁纸并设置为锁屏就可以了

wallpaper设置动态锁屏壁纸

  • wallpaper怎么开机就是壁纸
  • wallpaperengine壁纸怎么保存本地
  • wallpaper锁屏壁纸怎么设置
  • Wallpaper Engine壁纸引擎开机自启怎么设置
  • wallpaper锁屏壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    考会计证什么时候报名 bbc是什么意思 筒骨炖什么好 银行流水是什么意思 氨基葡萄糖的作用 如出一辙的意思 绮丽的意思 romance什么意思 黑砖茶的功效与作用 find是什么意思