一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在支付宝里怎么设置生日
时间:2026-04-30 14:15:05
1、打开【支付宝】,点击右下角【我的】;
2、选择昵称后的【折叠三角形】;
3、点击【身份认证】;填写姓名、证件号码,点击【确认并提交】即可。
支付宝生日提醒怎么设置
支付宝如何设置生日提醒
支付宝怎么开启好友生日提醒
支付宝如何设置好友生日提醒
支付宝App怎么设置生日提醒
热门搜索
注销营业执照怎么办理注销
鸿鹄怎么读
河蚌做法
榴莲班戟的做法
龛怎么读
小米电视怎么收看卫视
地瓜粥的做法
梭子蟹炒年糕的做法
竹笋的做法
懋怎么读
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长