扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

 时间:2026-04-23 02:48:48

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

4、提醒设置界面点击“发言被点赞”后面的圆点

扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

5、“发言被点赞”后面的圆点变为灰色即表示扇贝单词英语版停用发言被点赞消息提醒成功

扇贝单词英语版如何停用发言被点赞消息提醒

  • 如何开启扇贝单词发言被点赞消息提醒
  • 扇贝单词英语版如何停用同桌申请消息提醒
  • 如何停用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
  • 扇贝单词英语版如何启用同桌申请消息提醒
  • 如何启用扇贝单词英语版小组新帖消息提醒
  • 热门搜索
    宫颈糜烂是怎么回事 百合网怎么注销账号 微信怎么删人 root怎么读 婴儿发烧38度怎么办 信用卡丢了怎么办 表扬信怎么写 怎么ping correct怎么读 少白头怎么办