怎么开启中国建设银行的声纹安全验证

 时间:2026-04-30 01:52:08

1、打开手机,点击中国建设银行app。

怎么开启中国建设银行的声纹安全验证

2、进入中国建设银行首页,点击页面右下角的我的。

怎么开启中国建设银行的声纹安全验证

3、找到安全验证,然后点击声纹。

怎么开启中国建设银行的声纹安全验证

4、最后点击选择滑动声纹登录的滚轮,即可完成中国建设银行声纹的解锁设置。

怎么开启中国建设银行的声纹安全验证

  • 鱼泡网app怎么上传头像?
  • 牛腩面的做法
  • 如何上永久斗战神VIP钻(免费)
  • 成语玩命猜(iOS版)第137关通关答案
  • 防止臭豆腐意外中毒
  • 热门搜索
    温度计怎么看 电脑怎么设置定时关机 网线接头怎么接 口罩怎么戴 暖气不热怎么解决 怎么治灰指甲 密码锁怎么开 脱发严重怎么办 芑怎么读音 工资个人所得税怎么算