iPhone批量删除QQ本地文件

 时间:2026-04-21 20:40:47

1、打开PP助手,将您的iPhone手机通过数据线连接PP助手。

iPhone批量删除QQ本地文件

2、在您的手机名称下面点击文件。

iPhone批量删除QQ本地文件

3、在右上部点击QQ图标,调出来相关文件夹。

iPhone批量删除QQ本地文件

4、找到如下图中的文件夹,Ctrl+A全部选择然后点击删除按钮。

iPhone批量删除QQ本地文件

5、打开手机端QQ本地文件是不是发现已经没有了呢?

  • mac相簿照片怎么批量删除
  • 腾讯视频如何清除系统缓存
  • 苹果系统数据60g怎么清理
  • 苹果笔记本怎么退出id账号
  • macbook pro中AppStore无法下载软件的问题解决
  • 热门搜索
    为什么家里不能养文竹 word怎么自动生成目录 韬怎么读 你怎么舍得我难过 黄体酮胶囊怎么吃 o型腿怎么矫正 u盘怎么格式化 芹菜香干的做法 猪肚鸡的做法大全 锅烧糊了上面黑的怎么去掉