如何转发别人的朋友圈

 时间:2026-04-23 04:37:33

1、首先,打开手机上的微信,然后点击下方的“发现”。

如何转发别人的朋友圈

2、进入之后,点击“朋友圈”。

如何转发别人的朋友圈

3、然后,选择要转发的朋友圈信息。

如何转发别人的朋友圈

4、接着,点击右上角的三个点图标。

如何转发别人的朋友圈

5、之后,点击“转发给朋友”。

如何转发别人的朋友圈

6、最后,选择微信好友,点击“发送”即可。

如何转发别人的朋友圈

  • 一加9pro应用锁如何解除?
  • 红旗智联app怎么查看邀约记录
  • 11月20号是冬天吗
  • 美剧星球怎么投屏?
  • 如何跟踪国际搬家中的集装箱位置?
  • 热门搜索
    观致汽车怎么样 360怎么重装系统 脸肿了怎么办 存折怎么查余额 键盘膜怎么清洗 华为怎么连接电脑 怎么管理好一个团队 生殖器疱疹怎么治疗 ps怎么用通道抠图 汕头大学怎么样