iphone拍完照片变白色

 时间:2026-04-24 00:14:36

1、选择AppleID

打开手机设置,点击AppleID进入。

iphone拍完照片变白色

2、点击Icloud

进入AppleID界面,选择icloud点击进入。

iphone拍完照片变白色

3、点击照片

进入icloud界面,点击照片进入。

iphone拍完照片变白色

4、开启下载并保留原片

进入照片界面,开启下载并保留原片的开关,设置完成。

iphone拍完照片变白色

  • iphone手机拍完照片变白色是如何解决的?
  • 苹果手机拍照后照片显示全白
  • 苹果手机部分照片变白怎么解决
  • iphone拍完照片变白色
  • 苹果照片变成白图看不了
  • 热门搜索
    过马路安全知识 用什么泡脚去脚臭 宋江属什么生肖 初二物理知识点 避雷器的作用 鱼鳍的作用 薏仁米的功效与作用及食用方法 阿迪达斯运动裤男 风油精的作用 什么是场内基金