京东软件上的横幅通知在哪里关闭?

 时间:2026-04-25 06:31:58

1、在“京东”软件窗口中,点击底部右侧的【我的】图标打开。

京东软件上的横幅通知在哪里关闭?

2、在“我的”窗口中,点击右上角的【消息】图标打开。

京东软件上的横幅通知在哪里关闭?

3、在“消息”窗口中,点击右上角的【消息设置】图标打开。

京东软件上的横幅通知在哪里关闭?

4、在“消息设置”窗口中,取消【APP内横幅通知】选项完成。

京东软件上的横幅通知在哪里关闭?

  • 京东app怎么关闭横幅通知消息?
  • 京东app怎么关闭APP内横幅通知?
  • 如何关闭京东的横幅通知功能?
  • 如何打开/关闭京东的横幅通知
  • 京东怎么关闭APP内横幅通知?
  • 热门搜索
    养殖青蛙 powerful是什么意思 贞操是什么 三代还宗什么意思 缺乏维生素c oem什么意思 三从四德是什么生肖 我的世界mod是什么 数字代表什么意思 什么是民事责任