如何关闭声鉴消息振动提醒

 时间:2026-04-23 00:06:29

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声鉴消息振动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭声鉴消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭声鉴消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

如何关闭声鉴消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为灰色即表示关闭声鉴消息振动提醒成功

如何关闭声鉴消息振动提醒

  • 如何关闭Sure消息推送振动提醒
  • 如何开启声鉴消息振动提醒
  • 如何关闭声鉴消息声音提醒
  • 如何关闭Uki消息通知振动提醒
  • 玩吧如何关闭消息通知振动提醒
  • 热门搜索
    尿分叉是怎么回事 生根粉怎么用 眼结石怎么治疗 阴囊潮湿怎么办 电脑c盘怎么清理 生日贺卡怎么写 宠物店怎么开 moon怎么读 信的格式怎么写 鸡蛋糕怎么做