哈喽·交友如何开启消息声音提醒

 时间:2026-04-23 06:48:26

1、手机打开“哈喽·交友”App,哈喽·交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哈喽·交友如何开启消息声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

哈喽·交友如何开启消息声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

哈喽·交友如何开启消息声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

哈喽·交友如何开启消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示哈喽·交友开启消息声音提醒成功

哈喽·交友如何开启消息声音提醒

  • 华为p50如何关闭微信手机号添加
  • 拼多多中的拼小圈如何设置好友的权限
  • 唱吧怎么展示在线状态?
  • 知道微信名字怎么查微信号?
  • 淘宝人生怎么查本地区身价排行榜如何看最高身份
  • 热门搜索
    怎么泡妞聊天 月经期可以运动吗 脚垫怎么去除 喜欢你怎么办 楠溪江旅游 北京联合大学旅游学院 反问句的特点 新生儿不拉屎怎么办 lol怎么走a 打嗝怎么办怎么止嗝