微信怎么设置允许通过手机号向我转账

 时间:2026-04-21 20:24:46

1、在手机上打开微信之后,点击右下角的【我】。

微信怎么设置允许通过手机号向我转账

2、在我的页面,点击栏目中的【服务】。

微信怎么设置允许通过手机号向我转账

3、进入到服务页面,点击右上角的【···】按钮。

微信怎么设置允许通过手机号向我转账

4、进入到支付管理页面,点击【允许通过手机号向我转账】后面的开关按钮。

微信怎么设置允许通过手机号向我转账

5、此时页面底部会出现一个弹框,点击弹框上的绿色按钮【同意】即可,此时其他人就可以通过手机号向我转账了。

微信怎么设置允许通过手机号向我转账

  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账?
  • 微信怎么开启允许通过手机号向我转账功能
  • 微信如何设置允许通过手机号向我转账
  • 微信如何开启“通过手机号向我转账”功能?
  • 微信怎么样查看更多安全设置
  • 热门搜索
    目录中的省略号怎么打 excel怎么画斜线 治牙疼最快的方法 在校表现怎么写 建兰的养殖方法 微信怎么了 佛手瓜怎么做好吃 油烟机安装方法 喜百年装饰怎么样 怎么除口臭