苹果手机双卡怎么装

 时间:2026-04-24 20:14:57

1、我们打开手机,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

苹果手机双卡怎么装

2、在手机设置界面,我们点击打开蜂窝网络,

苹果手机双卡怎么装

3、在蜂窝网络界面,我们点击打开我们手机中的SIM卡卡槽,

苹果手机双卡怎么装

4、我们直接将SIM卡卡槽的开关给打开,就可以装双卡了。

苹果手机双卡怎么装

  • iPhone11pro怎么快速切换黑暗深色模式
  • 遥望APP怎么开启私聊通知
  • 寿司姜片的做法
  • 途昂x和普通的途昂有啥区别
  • iPhone手机窝蜂移动网络怎么使用
  • 热门搜索
    怎么才能去眼袋 玛卡泡水喝的功效 团体旅游 好望角在哪里 可可托海在哪里 如何上好一节课 刺五加泡水喝的功效 黄山旅游介绍 贵州铜仁旅游 如何分区