微信二维码如何用信用卡支付?

 时间:2026-04-22 11:06:33

1、在手机哄近上打开微信,点击底部菜单上的“我”,进入微信个人中心;

微信二维码如何用信用卡支付?

2、在个人中心,点击“钱包”,在“我的钱包”页面选择“银行卡”,就会显示已经绑定的借记卡以及信用卡;

微信二维码如何用信用卡支付?

3、点击“+”号,选择要绑定新的信用卡;

微信二维码如何用信用卡支付?

4、在弹出的页面中,填写要绑定的信用卡基本信息,比如卡材川号、银行、密码、持卡人信息等;

微信二维码如何用信用卡支付?

5、等待验证,在验证成功后,即可绑欧往宙卡成功。

微信二维码如何用信用卡支付?

  • 保险贷款怎么贷
  • 怎么联系时光手账Pro的人工客服
  • 微信小游戏欢乐斗地主残局普通关卡109-110攻略
  • 陌陌怎么关闭群消息通知?
  • 云闪付借款额度在哪里?
  • 热门搜索
    荔波旅游攻略 万达文化旅游城 遂宁旅游 大连金石滩旅游攻略 速冻汤圆可以直接炸吗 迪奥粉饼怎么样 铃木北斗星怎么样 新疆旅游攻略 泉州师范学院怎么样 忧郁症怎么治疗