工银e生活如何申请信用卡?

 时间:2026-04-22 00:06:24

1、首先,打开手机的微信app,输入并点击“工银e生活”选项

工银e生活如何申请信用卡?

2、进入到工银e生活的小程序,点击上面的“服务”选项

工银e生活如何申请信用卡?

3、进入到服务的页面,点击下面的“办理信用卡”选项

工银e生活如何申请信用卡?

4、进入到办理信用卡的页面,点击上面的“申请办卡”选项

工银e生活如何申请信用卡?

5、进入到申请办卡的页面,输入身份信息,点击“下一步”选项

工银e生活如何申请信用卡?

6、最后上传个人身份照片,进行申请就可以了

工银e生活如何申请信用卡?

  • 摇上号不买车如何占号
  • 苹果熟了摘下来怎么存放
  • 酸菜煮米粉的做法
  • 中国移动号卡资料如何查看产品属性
  • 南京银杏湖一日游攻略
  • 热门搜索
    美好的生活 仙人跳是什么意思 永辉生活 p2p种子搜索器怎么用 qaq是什么意思 阿西吧是什么意思 梦见乌龟是什么意思 如何提高信用卡额度 如何处理客户投诉 夹心生活