哎上课app怎么开启答对后自动移除错题?

 时间:2026-04-24 21:28:14

1、点击个人中心选项

第一步,进入手机上的哎上课app后,点击【个人中心】选项。

哎上课app怎么开启答对后自动移除错题?

2、点击错题本选项

第二步,进入个人中心界面,点击【错题本】选项。

哎上课app怎么开启答对后自动移除错题?

3、点击按钮开启

第三步,进入错题本界面,点击【答对后自动移除错题】右侧按钮开启,即可进行开启答对后自动移除错题。

哎上课app怎么开启答对后自动移除错题?

  • 视频编辑王如何导入视频或图片素材
  • 教师如何进行情绪管理
  • 贪吃蛇大作战玩法实验室如何查看好友排行
  • PPT怎么改文件名字
  • 在Word里怎么替换图片
  • 热门搜索
    怎么辞职比较好 cf烟雾头怎么调最清楚 95338是什么电话 注册邮箱怎么注册 如何排毒最快最有效 如何发传真给对方 生活妆 日光性皮炎怎么治 如何表白成功率高 如何做好销售工作