怎么样用手机冻结微信账号

 时间:2026-04-23 13:01:55

1、第一步还是先登录微信

怎么样用手机冻结微信账号

2、第二步点击设置,还是进入界面

怎么样用手机冻结微信账号

3、第三步点击账号与安全进入界面

怎么样用手机冻结微信账号

4、第四步进入微信安全中心

怎么样用手机冻结微信账号

5、点击冻结账号进入界面

怎么样用手机冻结微信账号

6、输入手机号,收到验证码输入验证码,点击下一步

怎么样用手机冻结微信账号

7、然后你的微信账号被冻结了,你的微信账号里的钱都会被冻结十分安全

  • 没有绑定手机号的微信怎么登录
  • 邮箱怎么找回微信号?
  • 微信号被盗了怎么办怎么找回来
  • 手机号不用了微信怎么登录
  • 如果微信被封或者被冻结了,该怎样自助解封微信
  • 热门搜索
    u盘坏了怎么修复 嗥怎么读 肺结核怎么检查 俟怎么读 社会实践报告怎么写 vlookup怎么用详细步骤 12306怎么注册 手机投屏到电视上怎么操作 羊肉炖胡萝卜的做法 微信收款语音播报怎么设置