喜马拉雅App如何开启锁屏显示

 时间:2026-04-23 06:13:11

1、第一步打开手机,找到桌面的喜马拉雅App,如下图所示:

喜马拉雅App如何开启锁屏显示

2、第二步点击进去,来到首页界面,选择账号一栏,如下图所示:

喜马拉雅App如何开启锁屏显示

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

喜马拉雅App如何开启锁屏显示

4、第四步点击进去后,选择锁屏显示,如下图所示:

喜马拉雅App如何开启锁屏显示

5、第五步点击进去,打开锁屏显示开关即可,如下图所示:

喜马拉雅App如何开启锁屏显示

  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么开启锁屏显示功能?
  • 怎么设置喜马拉雅APP锁屏显示
  • 喜马拉雅如何设置锁屏显示
  • 关于喜马拉雅如何开启锁屏显示
  • 热门搜索
    电流麦怎么解决 kenzo怎么读 密码箱忘记密码怎么办 新闻怎么写 总蛋白高是怎么回事 怎么排宿便 存折丢了怎么办 冬笋怎么做好吃又简单 腰间盘突出怎么办 马蹄怎么做好吃