抖音怎么查看黑名单

 时间:2026-04-24 00:40:16

1、第一步:打开抖音,点击“我”,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

2、第二步:然后点击右上角的“三”,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

3、第四步:然后再点击“设置”,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

4、第四步:再点击“隐私设置”,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

5、第五步:点击“黑名单”,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

6、第六步:进入后就看到了所有拉黑的好友,如下图所示。

抖音怎么查看黑名单

  • 对方把我抖音拉黑了怎么恢复
  • 抖音拉黑对方怎么再拉出来
  • 抖音如何禁止陌生人发消息/私信给我?
  • 抖音怎么知道对方拉黑
  • 怎样查看抖音上的黑名单?
  • 热门搜索
    我怎么了 上海健桥医院怎么样 小孩长水痘怎么办 坟地风水怎么看 怎么查手机流量 o型腿怎么办 电脑怎么玩手机游戏 科目二考试紧张怎么办 论文目录怎么写 粉皮怎么做