怎么恢复云相册照片

 时间:2026-05-02 14:40:19

1、点击进入“设置”,上滑点击进入“应用设置”。

怎么恢复云相册照片

2、再点击“系统应用设置”,选择“小米云服务”。

怎么恢复云相册照片

3、上滑屏幕点击“相册”,将自动同步功能开启。

怎么恢复云相册照片

4、返回上一级页面,点击“回收站”。

怎么恢复云相册照片

5、勾选想要恢复的照片,点击“恢复”即可。

怎么恢复云相册照片

6、总结如下。

怎么恢复云相册照片

  • 云空间的照片怎么恢复到手机
  • 云空间怎么找回照片
  • 云端照片怎么恢复到相册
  • 云备份的照片怎么找出来
  • 云相册在哪里找
  • 热门搜索
    方形脸适合什么发型 淘气的近义词 iphone怎么样 滔滔不绝的近义词 windows7怎么激活 蒜头鼻怎么变小 ps怎么复制图片 政治表现怎么写 5日均线怎么看 脚底板疼怎么治