如何提高手机的网速

 时间:2026-04-23 14:35:06

1、手机主页找到【设置】选项

如何提高手机的网速

2、点击【WLAN】选择

如何提高手机的网速

3、点击连接的wifi旁边的小圆点,中间有个感叹号

如何提高手机的网速

4、选择下方的IP设置选项

如何提高手机的网速

5、选择【静态】选项

如何提高手机的网速

6、域名1和域名2分别写如下信息

如何提高手机的网速

7、设置好以后点击右上角的连接即可

如何提高手机的网速

  • 为什么现在厂房越来越少、
  • 宝马M4 漂移教程
  • 减膝盖赘肉的4个方法
  • 女朋友为啥那么作呢?
  • 如何关注保密观微信公众号
  • 热门搜索
    情话大全 网站怎么做 粉条怎么做好吃 牛尾汤怎么做 饺子馅做法大全 猪皮怎么做好吃 童谣大全100首 怎么办理港澳通行证 琥珀核桃仁的家常做法 晚上经常失眠怎么办