怎么直播卖货

 时间:2026-04-30 03:16:53

1、首先,打开拼多多APP,点击右下角“个人中心”。

怎么直播卖货

2、然后,点击个人头像,如下图所示。

怎么直播卖货

3、点击“多多直播”,如下图所示。

怎么直播卖货

4、接着,填写直播欢迎词,如下图所示。

怎么直播卖货

5、最后,选择商品,并点击“开始直播”,如下图所示。

怎么直播卖货

1、1.打开拼多多

2.点击右下角“个人中心”

3.点击个人头像

4.点击“多多直播”

5.填写直播欢迎词

6.选择商品,并点击“开始直播”

  • 抖音当中怎么进行合拍/发布合拍视频
  • 在百家号中如何查看粉丝画像?
  • 大鱼号账号设置
  • 怎么修改巴士管家密码
  • 百家号怎么修改背景图片
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办 qq空间怎么发红包 怎么保护视力 怎么改ip iphone怎么连接电脑 fastboot模式怎么进入 朋友用英语怎么写 宣花葫芦怎么合成 谷歌浏览器怎么设置主页