手机qq匿问我答怎么关闭

 时间:2026-05-05 14:55:36

1、在手机qq个人资料页面点击一下【更多】

手机qq匿问我答怎么关闭

2、弹出的选项点击一下【资料卡设置】

手机qq匿问我答怎么关闭

3、进入之后点击一下【资料展示设置】

手机qq匿问我答怎么关闭

4、在这个页面最下面位置设置。

手机qq匿问我答怎么关闭

5、找到【匿问我答】选项然后设置关闭。

手机qq匿问我答怎么关闭

6、点击一下开关即可设置关闭显示。

手机qq匿问我答怎么关闭

  • 基友是什么意思
  • qq热度标识在哪里打开
  • 怎样在QQ里面建立闺蜜关系
  • qq怎么设置礼物墙
  • qq赞在哪里买
  • 热门搜索
    格兰仕微波炉怎么样 北京有什么好吃的 新鲜蒲公英怎么吃最好 音乐学院怎么考 银耳怎么做好吃 乳腺纤维瘤的治疗方法 粉蒸肉的家常做法 玉米怎么炒好吃 营销方案怎么写 爱爱姿势大全