怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

 时间:2026-05-03 18:36:18

1、在手机中打开设置

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

2、点击通知

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

3、点击桌面图标角标

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

4、点击角标显示方式

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

5、点击数字角标

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

6、成功设置华为手机桌面角标为数字角标

怎么设置华为手机桌面角标为数字角标

  • 华为P30软件的数字角标怎么设置为圆点角标
  • 荣耀V20如何进行初始设置
  • 华为手机如何更改图标角标
  • 荣耀50pro如何设置拿起手机亮屏
  • 华为手机手势导航在哪,怎么设置悬浮导航
  • 热门搜索
    离异是什么意思 喜欢的反义词是什么 mean是什么意思 who是什么意思 fashion是什么意思 pid是什么意思 头晕想吐是什么原因 氟利昂是什么东西 涅盘什么意思 共鸣是什么意思