支付宝如何绑定店员收款通知

 时间:2026-04-22 02:04:15

1、点击支付宝首页收钱功能,点击右上角三个点。

支付宝如何绑定店员收款通知

2、选择【添加店员接收通知】。

支付宝如何绑定店员收款通知

3、在店员通界面点击【立即添加】,通过二维码扫描或支付宝账号的方式添加店员。

支付宝如何绑定店员收款通知

4、返回店员通界面,点击店员名。

支付宝如何绑定店员收款通知

5、开启【接收收钱通知】。

支付宝如何绑定店员收款通知

1、点击支付宝首页收钱功能,点击右上角三个点。

选择【添加店员接收通知】。

在店员通界面点击【立即添加】,通过二维码扫描或支付宝账号的方式添加店员。

返回店员通界面,点击店员名。

开启【接收收钱通知】。

  • 支付宝如何添加店员收款通知
  • 微信收款如何取消店员绑定
  • 支付宝怎么添加店员
  • 微信怎么添加店员
  • 支付宝怎么添加店员收款通知
  • 热门搜索
    青春痘疤痕怎么办 青萝卜的做法大全 吉他谱大全 鱼图片大全 狗叫声大全 奥特曼游戏大全 猪蹄的做法大全 脸上汗毛重怎么办 言情电视剧大全 陶华碧简介