如何将苹果手机的资料导入到新手机?

 时间:2026-05-02 14:23:00

1、首先,我们打开苹果手机,找到并进入到手机的设置页面中,点击通用;

如何将苹果手机的资料导入到新手机?

2、接着,在手机的通用设置栏中,我们点击底部的传输或还原苹果手机;

如何将苹果手机的资料导入到新手机?

3、最后,我们跳转至新的页面后,选择下方的现在开始选项,即可将苹果手机的资料导入到新手机了

如何将苹果手机的资料导入到新手机?

  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果手机换手机怎么把所有东西移到新手机
  • iphone换手机怎么同步原来的手机
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • iPhone更换手机如何同步数据
  • 热门搜索
    华为手机怎么截图 新生儿黄疸怎么退的快 怎么挑柚子 电脑系统怎么升级 内脏脂肪怎么减 ie浏览器怎么升级 怎么查违章车辆查询 股票买卖手续费怎么算 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 奶酪怎么吃