易车app怎么查看营业执照

 时间:2026-04-23 18:10:12

1、我们首先点击启动手机上的易车app,页面来到易车app主页面显示后,点击箭头所指的“我的”

易车app怎么查看营业执照

2、进入到“我的”页面后,我们点击屏幕右上角箭头所指的小齿轮图标进入设置页面

易车app怎么查看营业执照

3、接下来来到“设置”页面后,我们选择“关于易车”

易车app怎么查看营业执照

4、接下来的页面中,我们点击如图位置的“当前版本”

易车app怎么查看营业执照

5、页面跳转后,我们点击下方箭头所指的“营业执照”

易车app怎么查看营业执照

6、页面再次跳转后,我们就可以看到易车app营业执照了,希望能有所帮助

易车app怎么查看营业执照

  • 如何查看易车昵称
  • 易车app怎么反馈意见
  • 怎么查看易车黑名单
  • 易车app怎么开启群聊服务
  • 易车app怎么清除缓存
  • 热门搜索
    不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌 制作ppt用什么软件 自然数是什么 眼睛干涩用什么眼药水 炸酱面用什么酱 什么的泉水 pod是什么意思 fs是什么意思 ctp是什么意思 顿首是什么意思