苹果手机怎么把照片转换成pdf

 时间:2026-04-22 11:01:12

1、桌面上找到应用程序“备忘录”

苹果手机怎么把照片转换成pdf

2、备忘录操作界面后,点击右下角图标选项

苹果手机怎么把照片转换成pdf

3、点击“+”图标选项

苹果手机怎么把照片转换成pdf

4、点击“+”图标选项后出现的列表,接下来点击“照片图库”

苹果手机怎么把照片转换成pdf

5、图片并点击“完成”

苹果手机怎么把照片转换成pdf

6、点击屏幕右上方的分享

苹果手机怎么把照片转换成pdf

7、点击“创建PDF”

苹果手机怎么把照片转换成pdf

8、点击屏幕左上方的“完成”,这样就把手机照片转换成PDF格式

苹果手机怎么把照片转换成pdf

  • iphone照片怎么免费转成PDF格式?
  • 苹果手机怎么把图片转换成PDF格式
  • 苹果手机怎么把图片转换成PDF格式
  • iPhone手机如何将一些文件转化成PDF格式
  • 苹果怎么把图片转为pdf
  • 热门搜索
    超级玛丽怎么玩 下巴长痘痘怎么办 尿道炎是怎么引起的 丝蓓绮洗发水怎么样 维骨力怎么吃 水银温度计怎么看图解 怎么蒸螃蟹 幼师辞职信怎么写 华为手机怎么拍月亮 华为手机截图怎么截