iPhone13在哪设置Siri的声音

 时间:2026-04-23 00:12:19

1、点击Siri

在手机设置界面,点击一下Siri与搜索选项。

iPhone13在哪设置Siri的声音

2、打开按钮

启用一下手机的Siri功能。

iPhone13在哪设置Siri的声音

3、点击声音

找到页面的Siri声音选项并点击进入。

iPhone13在哪设置Siri的声音

4、选择声音

在页面点击选择自己想要使用的声音即可。

iPhone13在哪设置Siri的声音

  • 如何设置苹果手机SIRI声音?
  • 怎么让siri说我在?
  • 嘿siri怎么设置
  • siri怎么换成喜欢的声音
  • siri怎么设置语音对话
  • 热门搜索
    小肚子胀是怎么回事 眼睛干涩怎么办 红包提醒怎么设置 消化不好怎么调理 怎么教育孩子 心包积液怎么治疗 金枪鱼怎么做好吃 报道怎么写 教育背景怎么写 孩子咳嗽老不好怎么办