支付宝如何设置好友验证

 时间:2026-04-23 06:29:38

1、首先,打开支付宝,点击我的进入,点击左上角-设置图标

支付宝如何设置好友验证

2、进入设置后,找到隐私功能,点击进入

支付宝如何设置好友验证

3、进入后,你会看到常用隐私设置,点击进入

支付宝如何设置好友验证

4、这时,你就可以看到首两项功能设置了,将右边按钮点击,变成蓝色时就已经开启了需要验证的功能了

支付宝如何设置好友验证

5、除此之外,添加的方式也可以自己选择,点击添加我的方式进入,这里就可以更改啦

支付宝如何设置好友验证

  • 支付宝如何设置黑名单?如何隐藏姓名?
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 支付宝怎么隐藏手机号
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    宫颈纳氏囊肿怎么治疗 大闸蟹怎么洗干净 米线怎么做 律师怎么收费 脸上毛孔粗大怎么办 鹿鞭怎么泡酒 我的世界铁砧怎么修复 单引号怎么打 怎么看生男生女 滴虫性阴炎是怎么得的