如何将文件用系统右键菜单通过QQ发送到给好友?

 时间:2026-05-02 03:21:52

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。

如何将文件用系统右键菜单通过QQ发送到给好友?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。

如何将文件用系统右键菜单通过QQ发送到给好友?

3、进入设置后,在“文件管理”这一设置界面上,勾选“在系统右键菜单增加通过QQ发送到我的手机及好友” 这一选项即可。如图所示。

如何将文件用系统右键菜单通过QQ发送到给好友?

  • 八方旅人怎么重看新手教学
  • Adobe Illustrator CS软件不能运行怎么办?
  • 释怀过往是什么意思
  • 如何隐藏Win10右下角状态栏烦人的输入法图标
  • csol鸡神怎么用
  • 热门搜索
    双酚a是什么 lb是什么意思 乳钙什么牌子好 什么鱼清蒸好吃 q2是什么意思 passion是什么意思 亲情是什么排比句 通存通兑是什么意思 b2c是什么意思 雪一片一片一片是什么歌