vivo手机数据迁移到苹果手机

 时间:2026-04-27 18:39:04

1、进入系统管理

打开手机设置,点击系统管理。

vivo手机数据迁移到苹果手机

2、点击一键换机

下滑找到一键换机,点击进入。

vivo手机数据迁移到苹果手机

3、选择导出数据

因为vivo手机是导出数据的,所以选择导出数据。

vivo手机数据迁移到苹果手机

4、等待连接

打开苹果手机进行连接。

vivo手机数据迁移到苹果手机

5、扫码连接

或者点击上一步中的下方小字进行扫码连接。

vivo手机数据迁移到苹果手机

  • ​vivo手机的数据怎么导入iphone
  • vivo怎么一键换机到苹果手机
  • vivo数据转移到苹果
  • 怎么才能将vivo手机数据导入iphone
  • 旧机安卓换新机苹果一键导入
  • 热门搜索
    大枣枸杞泡水 鼻咽癌怎么确诊 怎么搜黄 如何打印网页 怎么调烟雾头 胖大海泡水 电脑如何截屏截图 户户通没有信号怎么办 杨贵妃哪里人 oppor9plus怎么样