企业微信在哪里设置聊天背景?

 时间:2026-04-25 12:39:44

1、进入企业微信,在【我】界面

企业微信在哪里设置聊天背景?

2、在【我】的页面中,点击【设置】

企业微信在哪里设置聊天背景?

3、在设置界面中,点击【通用】,找到【聊天背景】点击进去

企业微信在哪里设置聊天背景?

企业微信在哪里设置聊天背景?

4、可以三种方式选择图片,根据自己需求选择,选择好后,点击【将背景应用到所有聊天场景】即可。

企业微信在哪里设置聊天背景?

  • 企业微信界面设置为深色
  • 如何设置企业微信的聊天背景
  • 企业微信如何设置不让别人获取我的微信好友关系
  • 企业微信在哪里设置审批的流程
  • 企业微信更换头像怎么操作
  • 热门搜索
    狗狗不吃狗粮怎么办 空气刘海怎么剪 林氏木业家具怎么样 怎么在图片上添加文字 bowl怎么读 趔趄怎么读 苹果手机怎么分屏 尕怎么读 韩束护肤品怎么样 快穿你为什么不爱我