手机QQ设置手势密码

 时间:2026-04-22 19:56:39

1、打开安装的QQ软件并登陆账号,在QQ界面中点击左上角头像

手机QQ设置手势密码

2、在弹出的页面中点击左下角“设置”

手机QQ设置手势密码

3、找到“账号、设备安全”点击进入

手机QQ设置手势密码

4、找到“手势密码锁定”点击进入进行设置

手机QQ设置手势密码

5、点击“创建手势密码”

手机QQ设置手势密码

6、在界面中设置手势图案

手机QQ设置手势密码

7、手势密码设置好以后,可以设置手动上锁还是自动上锁。

手机QQ设置手势密码

  • 如何更新QQ输入法词库?
  • 怎么申请关闭QQ空间
  • QQ关联如何设置?
  • qq怎么弄官方认证
  • QQ如何修改密码和申诉
  • 热门搜索
    腺样体肥大是怎么引起的 钢化膜怎么贴 晏怎么读 怎么提高记忆力 飞鹤奶粉怎么样 紫甘蓝怎么做好吃 避孕药怎么吃 停电了怎么查几点来电 神经衰弱怎么调理 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事