iPhone手机如何修改id账号名字

 时间:2026-04-22 04:47:44

1、进入苹果手机设置页面,再点击登录的苹果ID。

iPhone手机如何修改id账号名字

2、在苹果ID页面里找到姓名、电话号码、电子邮件。

iPhone手机如何修改id账号名字

3、在击姓名、电话号码、电子邮件页面,找到姓名选项。

iPhone手机如何修改id账号名字

4、然后重新输入姓名后再点击完成即可修改苹果ID名字。

iPhone手机如何修改id账号名字

  • 苹果id名字怎么修改
  • 如何修改苹果id姓名
  • 苹果id名字怎么修改
  • id怎么改某某的iphone
  • 怎么改Apple ID名字
  • 热门搜索
    橙子怎么剥皮 洋槐花怎么做好吃 冰箱怎么除霜 龙猫图片大全 治疗鼻炎的方法 折纸大全视频 上海财经大学怎么样 月经期怎么减肥 最好的避孕方法 猫咪品种大全及图片